Les podiums des champions de France du club :



2015

Championnat de France double 2015



Brou, double sénior homme 1

  1. Jordy LAMBERT ( Meslay ) et Stevens LEMANCEAU ( Meslay )
  2. Julien FOURMY ( Parigné ) et Florent TRILLARD ( Chambray )
  3. Stanislas LYSIAS ( Chambray ) et François PUJOL ( Chambray )

Brou, double sénior mixte 1

  1. Sylvie GOURHAND ( Parigné ) et Stéphane ROGER ( Brulon ) champions de France
  2. Margaux GUIHENEUC et Ydir DAHBI ( Rougé )
  3. Jean-Marie GOSSIN ( Parigné ) et Patriciat GOSSIN ( Chambray )

 

 



Brou, double sénior homme 3

  1. Marcel AUBRY ( Parigné ) et Claude CHARTIER ( Parigné ) champions de France
  2. Pierre LABRE ( Parigné ) et  Henri BOILLOT ( Montenois )
  3. Gilbert HUET ( La Ferté Massé ) et Alain PATARD  ( La Ferté Massé )

Championnat de France individuel 2015


Quelaines, Individuel sénior femme 1

  1. Margaux GUIHENEUC ( Rougé )
  2. Orlane OLU ( Chambray )
  3. Sylvie GOUHRAND ( Parigné )










Quelaines, Individuel sénior homme 1

  1. Stéphane ROGER ( Brulon )
  2. Julien FOURMY ( Parigné )
  3. Romain DUVACHER ( Meslay )

Quelaines, Individuel espoir

  1. Odran REAUTE ( Meslay )
  2. Grégory GOSSIN ( Parigné )
  3. Arthur VAURAY ( Brou )


2014


Championnat de France individuel 2014


Montenois, Individuel sénior féminin 1

  • Sylvie GOURHAND championne de france

Championnat de France individuel 2014


Montenois, Individuel sénior masculin 1

  • Julien FOURMI vice-champion de france

 



Championnat de France double 2014

Rougé , double sénior mixte 1

  • Sylvie GOURHAND avec Stéphane ROGER de Brûlon vice-champion de france
  • Jean-Marie GOSSIN et Patriciat GOSSIN de Rougé 3ème marche du podium

 

 



Rougé , double sénior masculin 3

  •  Claude CHARTIER et Pierre LABRE 3ème marche du podium DS3




2013

Championnat de France individuel 2013

Meslay, Individuel sénior féminin 1

  • Sylvie GOURHAND

Championnat de France double 2013

La Ferté Macé , double sénior mixte 1

  • Sylvie GOURHAND avec Stéphane ROGER de Brûlon

La Ferté Macé , double sénior mixte 2

  • Martine ROUSSEAU et Jean-Louis ROUSSEAU

La Ferté Macé , double sénior masculin 3

  •  Claude CHARTIER et Pierre LABRE vice-Champions de France DS3


2010

Quelaines, double sénior 1

  • Marion ROUSSEAU et David BOIVIN

Quelaines, double sénior 3

  • Marcel AUBRY et Claude CHARTIER


2006

Parigné l'Evêque, Double sénior 1

  • Martine ROUSSEAU et Jean-Louis ROUSSEAU

 


Meslay de Maine, individuel espoir

  • Whitney IYAN-FOYANCE


2005

Pescheray, individuel espoir

  • Julien FOURMY

Terrain, double sénior 1

  • Carole BIZIEUX et Christophe BIZIEUX

Terrain, Double espoir

  • Céline ROUSSEAU et Whitney IYAN-FOYANCE


1997

Terrain, Double sénior 1

  • Martine ROUSSEAU et Jean-Louis ROUSSEAU



1996

terrain, individuel sénior 1

  • Stéphane ROGER


1995

Terrain, individuel sénior 1

  • Jean-Louis ROUSSEAU


Terrain, individuel espoir

  • Jérôme DELHAY


1994

Terrain, individuel espoir

  • Guillaume DELHAY

Quelaines, double sénior 3

  • Marcel AUBRY et Claude CHARTIER